«СТРОЙГЕОРЕСУРС»

Купить трубошпунт

Статьи Дата создания: 14.06.2022

Сталь: распространенный материал в металлопрокате

Сталь – это сплав железа с определённым количеством углерода, в котором доля стали не может составлять меньше 45%, а процент углерода варьируется от 0,02% до 2,14%. При этом, если процент углерода превышает 0,6%, то сталь считается высокоуглеродистой. Больше чем 2,4% углерода в сплаве не может быть, поскольку при большем содержании углерода сплав будет являться не сталью, а чугуном. Производится данный сплав в полном соответствии ГОСТ, а для изготовления используется такое сырье как стальной лом и чугун. Для производства применяются как химические, так и технологические признаки – это довольно сложный процесс, для осуществления которого используется только высококачественное сырье. Актуален из стали и трубошпунт. Цена трубошпунта достаточно демократична. Особенно приятной цена трубошпунта будет в том случае, если купить у нас.

 

Если говорить о классификации стали, то главный критерий – это химический состав сплава. По этому критерию, всю продукцию можно разделить на два основных вида – углеродистая сталь (вс составе есть фосфор, марганец, кремний и сера) и легированная сталь (помином основного состава, к сплаву добавляются легирующий компоненты).


Востребованность стали в металлургическом прокате объясняется тем, что данный сплав легко поддается разных видом обработки, с ним легко работать. При этом, по прочности и надежности стальной прокат ничем не уступает изделиям из других материалов. Обладает сталь и изделия из нее такими качествами как антикоррозийная стойкость, легкость, простота в обработке и монтаже, хороший срок службы. Конечно, все эти качества относятся и ко всей стальной продукции.

 

Достаточно распространенным и востребованным продуктом стального проката можно назвать и такую конструкцию металлопроката как трубошпунт, изготавливаемый в соответствии ГОСТ и продаваемый нашей компанией «СтройГеоРесурс». Наша компания «СтройГеоРесурс» является крупнейшим поставщиком труб на рынке. Мы гарантируем качество каждого нашего товара и достаточно демократичную стоимость. 

 

Трубошпунт: что из себя представляет изделие?


Трубошпунт – это продукт металлопроката, изготавливаемое в полном соответствии ГОСТ. Трубной шпунт представляет собой металлоконструкцию, являющуюся сварной или цельнометаллической. Такая цельная металлическая конструкция или изготовленное из труб методом сварки сооружение используется разных отраслях промышленности и производств. Основное назначение трубного шпунта – закладывание при стройке в целях удержания грунта в больших количествах. При этом, такую конструкцию как трубошпунт можно назвать обязательной в применении в строительной отрасли. Практически на всех стройплощадках возникают проблемы при работе с грунтом. Чтобы с ним было легче работать, его нужно тщательно изолировать. А для обеспечения надежной и прочной изоляции грунтов и используется трубошпунт. При этом, цена трубошпунта достаточно мала. Таким образом, основной задачей трубошпунта является гарантия безопасности во время всего процесса строительства, а также во время работы с грунтом. Необходима установка трубошпуна в котлованах в том случае, когда этого требует техника безопасности, а также нормы СНиП.

 

Если обратиться к нормам СНиП, то можно увидеть, что требуется установка трубошпуна далеко не во всех котлованах. А необходимо позаботиться об установке подобной конструкции в следующих случаях:

  1. Песчаные котлованы. Необходим трубошпунт в тех случаях, когда глубина котлована превышает 1 метр;
  2. Котлованы в супесях. В тех случаях, когда глубина котлована – больше 1,25 метров;
  3. В котлованах с глинистым грунтом установка трубного шпунта также необходима. Трубошпунт нужен тогда, когда высота котлована либо равна, либо превышает полтора метра;
  4. Во скрытых в высокоплотных грунтах котлованах тоже необходимо использовать трубошпунты. Глубина котлована должна быть более 2 метров.

 

Во всех этих случаях использование трубного шпунта обязательно – поэтому купить трубошпунт у нас можно в больших количествах. При этом, использование трубного шпунта необходимо не по обычным рекомендациям специалистов, а в соответствии с нормами СНиП. Т.е., если строительство должно пройти согласно всем нормам и требованиям, пренебрегать использованием трубошпунта нельзя. Задача трубошпунта очень важна – защита стен вырытого котлована. Если говорить о задачах трубного шпунта, то основных можно выделить две:

 

  • Удержание грунта в котлованах от оползания. Защита стен котлована очень важна, поскольку она обеспечивает безопасность рабочих во время проведения строительных работ в котлованах. Стоит отметить особую актуальность и важность использования трубошпунта в траншеях. Необходимо использовать трубной шпунт во всех траншеях, где будут проводиться работы по вбиванию свай. Это обеспечит не только качество и скорость самих работ, но и безопасность рабочих – о которой должен заботиться каждый добропорядочный подрядчик;
  • Вторая не менее важная задача любого трубного шпунта – значительное понижение показателя существующей влаги в строительном участке. Благодаря тому, что трубошпунт – это герметичная и надежная конструкция с замковыми соединениями, она достаточно легко сдерживает воду (в том числе грунтовую, дождевую и т.д.). Из-за хорошей герметичности и качества конструкции, значительно снижается риск затопления. Кроме того, такая зашита снижает и риск коррозии находящихся на стройке металлических изделий.


Таким образом, любой трубошпунт – это необходимая при вырывании котлованов конструкция на строительной площадке. Она способна защитить как саму будущую постройку, так и обеспечить безопасность рабочих. Сама эта конструкция проста: трубы и приваренные к ним замки трубошпунта. А для того, чтобы понят актуальность и востребованность подобной конструкции, нужно изучить ее свойства.


Цена трубошпунта и другие характеристики данной конструкции

 

Как было сказано выше, часто использование трубного шпунта на строительной площадке зачастую прописано в СНиП и является абсолютно обязательным. Так, использование укрепляющих конструкций прописано в нормах и, таким образом, применение трубного шпунта попросту необходимо на многих строительных площадках. Такая востребованность объясняется не только нормами СНиП, но и отличным качеством подобной конструкции. Кроме того, цена трубошпунта весьма привлекательна – что гарантирует спрос на него. А купить трубошпунт и многие подобные конструкции и изделия стального проката можно у нас.

У такой конструкции есть ряд особенностей и преимуществ, которые выделяют его из ряда всех подобных изделий металлопроката:

 

  • Важный показатель – момент сопротивления. Что касается трубошпунта, то у него момент сопротивления значительно выше, чем у многих аналогов подобной конструкции;
  • Применение трубошпунта позволяет и предполагает использование с другими типами шпунта. Возможно это при замене отдельных блоков;
  • Предельная нагрузка на замок трубошпунта также достаточно велика, что позволяет использовать его при любых, даже самых сложных условиях в котловане;
  • У трубошпунта есть свая достаточно большой ширины. Благодаря тому, что ширина трубошпунта обладает большим значением, чем у того же шпунта Ларсена, цикл погружения у трубошпунта становится меньше в несколько раз – что актуально для многих строительных площадок;
  • Выбор трубошпунта обеспечивает хороший показатель разнообразности в формировании конструкции. Кроме того, возможен выбор трубошпунта любых геометрических характеристик. При этом, цена трубошпунта лучше, чем у схожих конструкций. Отметить стоит, что цена трубошпунта полностью зависит от объема затраченного на производство материала.
  • Работать с трубошпунтом можно в любой сезон. Он не боится резких перепадов температур и влияния плохих погодных условий;
  • Изготовление трубного шпунта предполагает применение данной конструкции в котлованах, где угол поворота стенки может быть равен практически любому показателю.

Купить трубошпунт: где это можно сделать выгодно?


Изделия стального проката, в том числе разные конструкции – это очень популярные продукты в металлургической промышленности. Несмотря на широкий спектр применения изделий из стали, далеко не каждая металлургическая компания способна предоставить к покупке качественные изделия из этого сплава. Если вы хотите получить гарантированно качественный продукт, в том числе и хорошего качества, то стоит обращаться в кашу компанию.

Наша компания «СтройГеоРесурс» – это крупнейший на рынке поставщик железных и стальных труб, различных металлоконструкции. На протяжении многие лет наша компания «СтройГеоРесурс» поставляет разные изделия из стали по всей России и СНГ. Найти у нас можно и трубошпунт – тут можно купить трубошпунт самого разного размера гарантировано хорошего качества. Приобретение изделий металлопроката у нас – это выгодное и проверенное опытом многих покупателей решение. убедиться в этом достаточно просто – достаточно прочесть отзывы наших благодарных клиентов. Преимущества покупки изделий у нас следующие:

  1. В производстве мы ориентируемся на мировое качество и ведущих производителей на рынке;
  2. Каждое наше изделие перед поступлением в продажу проходит проверку на соответствие всем указанным требованиям ГОСТ;
  3. Широкий ассортимент порадует каждого нашего покупателя;
  4. Стоимость изделий у нас достаточно демократична. Цена трубошпунта у нас намного ниже, чем у конкурентов;
  5. Помимо хорошей стоимости товаров, обрадовать покупателей мы можем и постоянными скидками. Чтобы узнать условия предоставления скидок, достаточно посмотреть их на сайте.
Основные параметры

Введите исходные данные

Укажите цену, чтобы рассчитать стоимость

Итоговая стоимость

У Вас есть вопросы?