«СТРОЙГЕОРЕСУРС»

Трубы б/у для свайных работ

Статьи Дата создания: 28.01.2020

Купить трубы б/у в Московской области под сваи

Компания «СтройГеоРесурс» предлагает трубы б/у в Москве и области по доступной стоимости с доставкой без предоплаты. Мы готовы поставить партию трубного проката любых диаметров. По желанию заказчика перед продажей проводим чистку и восстановление, нанесем ВУС-изоляцию.

Свайный фундамент – это надежная конструкция, которую используют при строительстве коттеджей, загородных домов, хозяйственных построек. Столбчатое основание сооружают в сложных условиях, когда рельеф на участке не позволяет заложить бетонную ленту: скальная поверхность на строительной площадке, грунты с повышенной подвижностью, сильное промерзание почвы.

Основные виды свай

В своде строительных правил СП № 24.13330 от 2011 года описаны типологии свайных оснований домов по следующим признакам:

  • способ производства и установки: буровые, винтообразные, вибропогружные, набивочные, вдавливаемые, сваи-оболочки, забивные;
  • по несущим характеристикам – стойки или висячие;
  • воздействие на грунт: бурение, вкручивание, забивка.

В качестве материала для получения свай используют:

  • бутобетон с армированием верхней части;
  • железобетон с применением напряженной арматуры при заливке скважины;
  • бетон;
  • сталь с круговым или профильным сечением;
  • твердые породы древесины.

По технологии изготовления металлических стволов различают следующие виды оснований:

  • трубопрокат без наполнения с максимальным сечением стенки;
  • свая трубобетонная – с заполнением элемента бетонным раствором;
  • свая оболочечная – служит изоляцией для бетонного столба.

При монтаже любого вида основания, описанного выше, применение трубного проката, бывшего в употреблении, считается экономически выгодным. Стоимость данного проката на порядок ниже новых изделий, а качество при правильном подходе к восстановительным работам остается на высоте.

Особенности свайного основания из труб

Данный вид предусматривает установку свай для равномерного распределения нагрузки на почву. Каждый отдельный элемент принимает на себя часть массы строения и должен соответствовать следующим требованиям:

  • прочность и долговечность;
  • устойчивость к воздействиям внешней среды;
  • стойкость к появлению коррозии;
  • способность выдержать нагрузки.

Сваи устанавливают на глубину: точка заглубления – ниже уровня промерзания. Это основание очень актуально при строительстве на сложных видах почв со склонностью к пучению.

Свайный фундамент считается экономичным в частном строительстве, так как не подразумевает проведение большого объема земляных работ. Кроме этого, стоимость конструкции можно снизить за счет применения труб б/у в Московской области, которые предлагает приобрести наша компания.

Для прочности и надежности сваи связывают между собой ростверком из металлопрофиля или бруса.

Как применяют трубы б/у в Москве и области

При малом строительстве в качестве опор может быть использована труба б/у от 159 до 1420 диаметра, установленная в специально пробуренное отверстие. Закладка производится до отметки, обозначенной в проектной документации.

Далее формируется каркас из арматуры – его погружают в трубу и заливают строительную смесь на основе цемента, которая придает дополнительную прочность конструкции. Эта разновидность предназначается для укрепления стенок котлована, где есть большая вероятность осыпания грунта. Монтаж проката производят отдельными секциями.

Для погружения данного вида свай применяют технологию забивания или бурения с гидродомкратами. Если предполагается, что строение оказывает нагрузку на основание, то предполагается заглубление свайных элементов более чем на 10 метров.

В частном строительстве для сооружения фундамента могут использоваться винтовые сваи из трубного проката б/у: его ввинчивают в грунт на глубину. Хотите сэкономить на монтаже – купите элементы с рычагами кругового вращения для ручной установки.

Трубные элементы б/у с буром часто используют для ремонта уже существующего фундамента –вкручивают на месте старого основания и берут на себя основную нагрузку. Для правильного распределения веса на торцы труб б/у наваривают наголовники. Но необходимо связать элементы в монолитную конструкцию. Для этого применяют круговую обвязку с помощью стального углового проката определенного сечения или бруса, способного выдержать строение.

Рекомендуется проводить дополнительное усиление – заливать бетон с армированием и последующей утрамбовкой.

Важно! Не имеет значение, каким способом будут установлены сваи, для долговечности свайного основания каждая труба перед погружением должна быть обработана изоляцией (желательно ВУС), чтобы предотвратить коррозийные процессы.

Преимущества использования труб б/у для свай

Трубный прокат в составе свайного фундамента позволяет снизить затраты на проведение земляных работ, упрощает и ускоряет строительный процесс. Уменьшает потребность в спецтехнике и дополнительные расходы.

Для данной продукции характерны следующие достоинства:

  • невысокая стоимость по сравнению с новым прокатом;
  • доступность материала – купить трубы б/у в любом количестве можно со склада;
  • широкая сфера применения;
  • длительный срок эксплуатации;
  • прочность и надежность основания.

Трубопрокат, бывший в употреблении, проходит строгий контроль качества и дозиметрический контроль. По желанию заказчика выполняем:

  • обжиг – удаление остатков изношенной изоляции;
  • выпрямление «бананов»;
  • чистку «под лопату»;
  • обновляем фаски;
  • наносим весьма усиленную изоляцию из экстрадированного полиэтилена и др.

Замену труб в водо- и газопроводных магистралях часто производят задолго до окончания срока службы. Связано это с комплексом организационных, логистических и законодательных факторов. В связи с этим их можно с успехом использовать для сооружения свайных фундаментов в малом строительстве. 

Трубы б/у в Москва и область

Для опор применяют трубошпунт или сварные и бесшовные изделия определенного диаметра, способные удовлетворить требования распределения нагрузки. В каждом случае тщательно рассчитывают параметры, чтобы свайный фундамент прослужил не один десяток лет.

Прежде чем купить трубы б/у для основания, оцените грунт строительного участка. В зависимости от типа почвы глубина залегания: для глинистых участков – от 1,5 метров; для анаэробных песчаных грунтов – от 1 метра; для каменистых плотных почв – от 2 метров. Данные нормативы прописаны в государственном стандарте Р 52664-2010 и иных нормативных документах.

Помимо этого, учитывают условия установки свай. Так, если предполагается монтировать фундамент на площадке с высоким уровнем грунтовых вод, то следует нанести дополнительную гидроизоляцию, которая предотвратит преждевременную коррозию стенок.

При правильном подходе к выбору материалов и обустройству свайной конструкции фундамент из труб б/у прослужит более 50 лет.

Компания «СтройГеоРесурс» – это команда подготовленных менеджеров, которые готовы помочь с выбором продукции и оформить заказ на поставку труб б/у в любых объемах без предоплаты. У нас выгодные условия сотрудничества по Москве и области с гибкой системой скидок, отгрузкой в день заказа и оплатой при получении.

Основные параметры

Введите исходные данные

Укажите цену, чтобы рассчитать стоимость

Итоговая стоимость

У Вас есть вопросы?